Россия бросила в бой против украинских войск танки.

Об этом на своей странице в Facebook написал главный редактор сайта Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

По информации министра внутренних дел Арсена Авакова, «сегодня ночью 3 танка Т-72 пересекли государственную границу Украины со стороны России. Один танк находится в населенном пункте Снежное. Два других танка выдвинулись из города. В окрестностях Снежного эти танки были перехвачены украинскими войсками. Идет бой. Есть информация, что один российский Т-72 подбит».

Ю.Бутусов отметил, ссылаясь на источники в силовых структурах, что на территории России рядом с границей Украины «размещены дополнительные силы, бронетехника и реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», которые также могут быть направлены в Украину в любой момент. Многочисленные жители Снежного, которые сообщают в органы внутренних дел о появлении танков в Снежном, говорят, что экипаж, не скрываясь, говорит о своем российском происхождении, что они приехали «освобождать Украину» и это их «интернациональный долг». Однако местное население поддержки оккупантам не демонстрирует».

Напомним, сегодня координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что у террористических групп, действующих в Снежном, появились два танка и БТРы. Речь идет о танках Т-72, которые находятся на вооружении армии России.