терористы сепаратисты боевики 4
терористы сепаратисты боевики 4

В последние дни наблюдается отток российских наемников из радикальных организаций, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе.

Об этом пишет лидер движения «Права справа» Дмитрий Снегирев на своей странице в Facebook.

По информации Д.Снегирева, именно эти люди составляли основное ядро боевых отрядов «ЛНР» и «ДНР», вносили в деятельность НПФ элементы военной дисциплины и основные военные навыки. «Теперь, когда фактически речь идет о легитимизации этих двух образований («ЛНР» и «ДНР»), начался значительный отток радикализованных российских элементов с Востока Украины», — отмечает он.

Д.Снегирев подчеркивает, что отток радикальных элементов не является проявлением нежелания участвовать в дальнейших событиях на восточных территориях, а предостережение именно физического устранения этого контингента сотрудниками ФСБ. «Режим Путина использовал конфликт на Донбассе для того, чтобы бросить туда протестный элемент — радикальных националистов и т.д.. Акцентировав внимание не на внутрироссийских, а на внешних проблемах, дав этим людям образ внешнего врага, Кремль уничтожил значительное количество идейных радикальных националистов. В основе идеологии национализма лежит идея создания сильного национального государства, которая будет защищать права и свободы ее граждан, поэтому националисты несут угрозу любому режиму», — пишет Снегирев.

Лидер «Правой справы» отмечает, что эту информацию подтверждает и радикальный русский националист Антон Раевский, который принимал участие в конфликте на Востоке Украины.

«По его мнению, все русские «правые будут вынуждены спешно выехать с территории «ЛНР» и «ДНР», потому что их не только будут убирать с руководящих должностей, из армии, из госструктур, но и вообще уничтожать по линии ФСБ», — пишет Снегирев.

«То есть здесь ФСБ на территории Российской Федерации не может кого посадить, нет базы данных какой … в чем обвинить человека, не может ее убрать. А там через границу они могут любого оппозиционера, неугодного режима Путина, ликвидировать. Все это потом будет списано, конечно, что их, как расстреляли украинские военные. А все это было сделано не украинскими военными, а именно ФСБшниками», — заявил А.Раевский.

Д.Снегирев подчеркивает, что «началась настоящая охота ФСБ за русскими националистами, отряды ФСБ превратились в эскадроны смерти, которые убивают не только пророссийских ополченцев, но и русских националистов».