Едва ли Валерий Хорошковский сможет рассчитывать на поддержку «группы Фирташа» на президентских выборах, даже невзирая на его демарш против назначения премьер-министром Н.Азарова.

Об этом сказал бывший депутат-«регионал» и бывший руководитель президентского избирательного штаба Виктора Януковича Тарас Чорновил в интервью «Главкому».

В частности, у Хорошковского есть две проблемы.

Одна из них в том, что он достаточно чужой и «регионовской» среде: «Он много попил крови и навредил людям в том числе из «регионовской» среды. Он для них достаточно чужой, и именно ряд олигархических групп, которые могли бы делать на него ставку, вряд ли будут это делать. Хорошковский несколько раз кардинально менял политическую позицию. Этот резкий переход от антиевропейского жесткого тоталитарного метода развития страны, когда он был председателем СБУ, к нынешнему евроинтеграционному вовсе не значит, что многие люди будут готовы на него переориентироваться», — считает Т.Чорновил.

«И вторая проблема – в среде Хорошковского (конечно, очень упрощенно будет относить его к «группе Фирташа», но все же), по-моему, собираются делать ставку скорее на Кличко, чем на него», — добавил Черновол.