Украинский кинематограф ожидает громкая премьера, и на этот раз речь о документальной картине о похождениях известного бизнесмена Вадима Альперина, сообщает Telegram-канал «Глобальная сеть журналистов-расследователей».

премьера фильма

Вадим Альперин — известный бизнесмен их Одессы, которого подозревают в организации масштабных коррупционных схемах города. В них оказались впутаны судебные и правоохранительные органы, а также таможня одесского порта. Сообщается, что премьера картины в Киеве состоится 26 февраля, а сутки спустя она пройдет и в Одессе. Вход обещают свободным, к тому же, на премьеру картины-расследования одесских журналистов под названием «Король контрабанды» (Слідство.Інфо) пообещал прийти и сам Вадим Альперин. Он заявил, что намерен устроить автограф-сессию, ознакомиться с фильмом о себе, а также организовать судебный иск против авторов ленты.

Зарегистрироваться на просмотр фильма можно по ссылке. Стоит отметить, что эта картина стала уже десятым расследованием журналистов @slidstvo_info с 2017-го года. Они утверждают, что Альперин — один из самых загадочных украинских бизнесменов, которого еще называют «королем украинской контрабанды».

Впервые об этом человеке заговорили еще в 2008 году после захвата сомалийскими пиратами украинского судна «Фаина». В конце 2019-го украинские правоохранители провели масштабную спецоперацию и, по их словам, разоблачили таможенные схемы Альперина. Сейчас детективы продолжают расследование против бизнесмена и, как утверждается, его сообщников из одесской таможни.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.