Президент Украины Владимир Зеленский должен понимать, что глава РФ Владимир Путин вряд ли хочет искать мира с Украиной,  поэтому война на Донбассе может длиться еще не один год.

Об этом сказал эксперт Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий, — передает канал24.

«Я не раз говорил, что этот конфликт затянулся, и еще будет продолжаться ни одно десятилетие. Мы должны быть к этому готовы», – заявил эксперт.

По его словам, у Российской Федерации такая философия, и она по-другому существовать не может.

«Ведь тогда надо менять устройство, переводить на демократические рейсы это государство, но насколько это выгодно тем людям, которые сегодня во главе этого государства», — спрашивает Козий.

По его словам, рано или поздно Путина должны заменить на другого человека. Однако это будет просто смена формата, представление нового лица.

«Как была создана «Приднестровская Молдавская Республика», так хотят создать еще две такие же в Луганске и Донецке. Затем будет другой сценарий – будут искать способ, как можно расширить территорий так называемых «республик» и сузить территорию Украины», — уверен эксперт.

По его мнению, Украине нужно готовить государство к возможной агрессии с экономической, политической и даже мобилизационной стороны.

«Фактически мы сегодня можем обеспечить граждан в погонах всем необходимым. В частности, нам нужен военный омбудсмен, ведь он позволяет защитить человека от произвола судебной и исполнительной ветви власти», — добавил Козий.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

 

Популярные статьи сейчас

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Показать еще