Журналист Андрей Павловский заявил, что в Офисе Президента в срочном порядке решают вопрос о народовластии, которое Владимир Зеленский обещал во время избирательной компании.

Об этом Павловский сообщил на своей странице в Facebook.

«Мой источник на Банковой сообщил, что Президент Зеленский попросил Руслана Стефанчука максимально срочно и внепланово собрать очередное совещание по подготовке закона о народовластии (другими словами, закона о порядке проведения референдумов в Украине)», — написал журналист.

Всех участников совещания просят прийти уже с подготовленными презентациями и предоставить все, что наработано по теме «народовластия». Большинство народных депутатов очень удивлено подобной спешкой и совсем не готово к совещанию.

Обсуждение порядка проведения референдумов в Украине назначено на сегодня, 5 ноября, на 16:00 в здании Кабинета Министров. Входить и выходить все участники экстренного заседания будут через 4-й подъезд.

В свою очередь, эксперт по конституционному праву Богдан Бондаренко, в комментариях к посту Павловского о совещании на тему «народовластия» сообщил, что «этот проект одним из участников встречи уже наработан». Фамилию и имя автора проекта о порядке проведения референдумов в Украине он не указал.

Ранее «Хвиля» сообщала, партия «Слуга народа» до конца 2019 года планирует подать в Верховную Раду законопроект касательно вопроса народовластия, в котором будет предусмотрена и процедура проведения референдума в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram