Будущий президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что после аннексии Крыма и оккупации отдельных районов Донбасса у Украины с Россией общее только одно – граница.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Реальность такова, что сегодня, после аннексии Крыма и агрессии на Донбассе, из «общего» у нас осталось только одно — это государственная граница. 2295 километров и 400 метров «общего». И контроль над каждым миллиметром с украинской стороны Россия должна вернуть. Только тогда мы сможем продолжить поиски «общего». А запрет экспорта нефтепродуктов, открытие пунктов выдачи паспортов жителям оккупированных территорий, удержание украинцев в плену ни на йоту не приближает к урегулированию отношений между нашими странами. И «братскими» такие отношения точно называть нельзя», — написал Зеленский.

Он также прокомментировал телешоу со своим участием, которое показали в России.

«Теперь от «общего» до «частного». Относительно шоу, которое анонсировал российский федеральный канал. Хочу напомнить, что именно участие в телешоу сделало меня популярным в Украине и, в конце концов, помогло стать избранным Президентом Украины. Эфир этого шоу, снятого много лет назад, на мой взгляд, имеет странный вид — у меня нет амбиций сделать политическую карьеру в России. От «частного» к «публичному». Радует, что российские политики освоили новый для себя жанр — общение со мной в публичном пространстве. Ведь Интернет, как известно, все помнит, и эту дискуссию фиксировать миллионы людей во всем мире», — отметил Зеленский.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook