Глава Украины Владимир Зеленский во время встречи с Папой Римским, которая состоится 8 февраля в Италии, планирует обсудить военные вопросы и давление на РФ. 

Об этом президент сообщил в видеосюжете для Украинской правды, информирует «Хвиля»

По словам Зеленского, он планирует на встрече поднять важные житейские вопросы, как обычный человек и как президент своей страны. 

«Ожидаю встречи с Папой Римским. Для меня это, наверное, такой момент истины. Ты понимаешь, что перед Папой Римским ты не президент, а обычный человек. Я ожидаю этой встречи и как обычный человек — поговорить о человеческих вещах, и как президент, я буду поднимать важные вопросы», — заявил глава государства. 

Кроме того, он добавил, что Ватикан выступает за территориальную целостность украинского государства и за его суверенитет.

папа римский
папа римский

Также Зеленский планирует отметить важность давления на Россию, чтобы Украина смогла решить вопрос войны и аннексии Крыма. 

Напомним, Зеленский на встрече с премьер-министром Италии Джузеппе Конте обсудил общеполитические вопросы, в частности закрытие офисов «ДНР» и «ЛНР».

Политолог Юрий Романенко с экспертом по децентрализации, руководителем Школы мэров Русланом Роховым разобрал ключевые моменты, почему децентрализация в исполнении «Слуг народа» вызвала такое возмущение в регионах и как партия Зеленского чуть не убила местное самоуправление в Украине.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram