Кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил о том, что референдум о вступлении в ЕС и НАТО нужно проводить, когда украинцы будут к этому готовы.

Об этом он сказал в интервью РБК-Украина.

«Почему мы говорим про Европу и про НАТО, почему мы говорим про НАТО, про референдум, когда мы говорим, когда люди будут готовы, тогда только референдум. Вы же понимаете, мы выбрали направление в Европу, однозначно, мы хотим быть не совком, мы хотим быть европейским государством. Да, да, да, мы туда идем, в НАТО, НАТО — класс, НАТО — безопасность, уровень армии», — сказал Зеленский.

Он отметил, что нужно украинцам объяснять, что такое НАТО.

«Да, все понятно. Но я хочу объединить страну, да. Я буду каждый день записывать видео к восточным регионам Украины и говорить им: смотрите, НАТО — не зверюга, не проглотит вас. Смотрите, что это, это первый пункт — забросил. Пусть люди думают. Пусть начнут читать об этом, пусть начнут изучать. Если вы поговорите с европейцами, не буду называть их, вот, чтобы не бросить тень, они вступали в НАТО точно в тот момент, когда знали, что процентов, ну, очень высокий процент в некоторых странах, там 80% было, потому что вам нужно объединять страну», — сказал Зеленский.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook