Президент Украины Владимир Зеленский признался, что раньше мечтал стать дипломатом или пограничником, однако получать образование заграницей не хотел.

Как сообщили на официальной странице Офиса президента Украины в Facebook, об этом Зеленский рассказал во время встречи с молодежью в рамках Всеукраинского форума «Украина растет вместе со мной», который он посетил 20 ноября вместе с женой Еленой.

«Я никогда не хотел учиться за пределами Украины, я хотел учиться на дипломата в Киеве, но тогда я жил в Кривом Роге для меня столица была, как зарубежье», — сказал Зеленский.

Кроме того, президент признался, что свою мечту стать пограничником он осуществил, ведь президент в какой-то мере охраняет государственную границу.

На вопрос о том, какой проект Владимир Зеленский считает самым удачным, он ответил, что в данный момент этим проектом является его семья.

«Я думаю, что мы очень крепкие, когда мы не в одиночку, а когда рядом люди, которые тебя любят, которые тебя уважают и делают тебя тем, кто ты есть», — сказал Зеленский.

Также президент добавил, что своим лучшим проектом в будущем планирует сделать Украину, которую пообещал изменить за 5 лет.

Ранее сообщалось, что замглавы МИД Елена Зеркаль рассказала, как влияют на президента Украины Владимира Зеленского министр иностранных дел Вадим Пристайко и помощник президента Андрей Ермак.

Также ранее сообщалось, что Владимир Зеленский объяснил, почему пришел на пресс-конференцию небритым. Президент заявил, что такой внешний вид — это «забобоны», связанные с возвращением украинских кораблей на родину.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который обеспечит украинцам свободный доступ к побережью водоемов.

Также «Хвиля» писала, что Андрей Пальчевский объяснил, кому выгодна перепалка между Зеленским и Тимошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще