Президент Украины Владимир Зеленский планирует пригласить в Украину президента Соединенных Штатов Америки, Дональда Трампа.

Об этом глава государства сказал в видеокомментарии относительного своего рабочего визита в США, где он принимает участие в 74-1 сессии государства.

Зеленский также отметил, что Украине нужна геополитическая и инвестиционная поддержка.

«Ожидается не просто Президента Украины, самое главное, что говорят об Украине, никто не забывает Украины. Всем интересна новая власть, ее поддерживают. Все подчеркивают, что у нас энергичные ребята, приветствуют, в частности с парламентской победой», – сказал Владимир Зеленский.

Президент отмечает, что внимания мирового общества привлекают и быстрые реформы, которые проводятся новой властью, а также успехи в возвращении моряков и других граждан, удерживаемых Россией.

К тому же он подчеркнул, что украинская сторона проводит переговоры насчет санкционной политики в отношенни России.

Зеленский также отметил, что все ожидают его встречи с президентом США Дональдом Трампом.

«Самое главное, чтобы мы все понимали, что США поддерживают Украину. Не просто помогают — потому что мы сейчас другая страна, мы должны быть сильными — поэтому важна поддержка на геополитическом уровне и инвестиционная поддержка», – отметил гарант страны.

Также он выразил надежду, что громкие визиты американских и европейских лидеров в Украине будут в ближайшие год-два.

«Я ожидаю, что у нас будут очень крутые отношения с США. Я ожидаю, что мы пригласим Дональда Трампа посетить Украину. Я хотел бы, чтобы лидеры стран приезжали и видели, какая хорошая Украины. Надо верить словам, а глазам», – добавил Зеленский.

По его словам, что проведение в Украине большой приватизации, реформы правоохранительных органов и земельной реформы поддерживают иностранные инвесторы.

«Поэтому я всех приглашаю. И все, кстати, хотят, все ждут от нас приглашение. Как только я говорю «а вы не хотите приехать к нам, в Украину?», Все отвечают — «с удовольствием», – резюмировал глава государства.

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook