Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся стимулирования инвестиционной деятельности в Украине.

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

В частности, там указано, что 11 октября законопроект №1059 был возвращен с подписью президента.

Цель документа — улучшение инвестиционного климата Украины по отдельным направлениям, выбранным в результате комплексной оценки соответствия национального законодательства лучшим мировым практикам, описанным Группой Всемирного банка в методологии рейтинга Doing Business.

Следует отметить, что данный закон отменяет паевой взнос в развитие инфраструктуры города.

Кроме того, в сфере защиты прав акционеров, закон предусматривает ответственность должностных лиц за убытки, причиненные сделкой, заключенной с заинтересованностью на нерыночных условиях.

Как известно, программа деятельности Кабмина предусматривает привлечение 50 млрд долларов инвестиций для роста ВВП на 40% за пять лет.

При этом, эксперты назвали программу Кабмина нереальной.

Они высказали сомнение в реальности цели Кабмина привлечь в украинскую экономику 50 миллиардов долларов прямых инвестиций.

Ведь в 2017 и 2018 годах в Украину было привлечено чуть более 2 миллиардов долларов иностранных инвестиций.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

 

Популярные статьи сейчас

Пенсии для украинцев в августе: что теперь изменится в выплатах

ТЦК "видит" и удалёнку: как получают повестки украинцы на дистанционке

Новый порядок военного учета: что изменилось для украинских предприятий

Коммунальная ловушка: как не попасть в долги за пустую квартиру

Показать еще