Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не давал интервью журналистам российского пропагандистского телеканала «Россия 1», однако отвечал на вопросы СМИ из различных стран в коридорах саммита в «нормандском формате».

Об этом он сказал в эфире политического ток-шоу «Право на власть», трансляцию которого вели на странице Офиса президента в Facebook.

«Я не давал интервью телеканалу «Россия». Честно говоря, у нас был пресподход на улице возле отеля в Париже после «нормандской встречи» в 1.30. Ночью это было, и да, одна журналистка что-то спросила меня, я ей что-то ответил в коридоре», — заявил Зеленский.

12 декабря в эфире телевизионного канала «Россия-24» показали анонс беседы президента Украины с корреспондентом ВГТРК.

Полная версия беседы с Зеленским должна быть показана 15 декабря в эфире телепередачи «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

Ранее журналисты канала «Звезда» сообщили, что их пустили на территорию Украины после того, как глава Украины пригласил представителей пропагандистских СМИ Российской Федерации посетить Донбасс.

В СБУ заверили, что готовы к задержанию и депортации членов российского канала «Звезда» при нарушении ими законов Украины.

Шеф-редактор портала «Хвиля» Юрий Романенко обсудил с нардепом от партии «Слуга народа» Ириной Верещук конфликт Владимира Зеленского с армией, а также скандалы с депутатами.

Напомним, ранее Владимир Зеленский заявил, что достигнутые в Минске договоренности между Россией и Украиной могут быть изменены.

Как сообщал портал «Хвиля», украинский президент Владимир Зеленский охарактеризовал главу Кремля Владимира Путина после «нормандской встречи».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще