Президент Украины Владимир Зеленский указом изменил данные пяти фигурантов из санкционного списка террористов. Об этом сказано в указе №924/2019.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Контроль выполнения указа лег на плечи секретаря СНБО Алексея Данилова, что Владимир Зеленский закрепил следующим указом.

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 7 декабря 2019 «О внесении изменений в персональные специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» (прилагается)», — говорится в документе.

Данилов Алексей
Данилов Алексей

В тексте решения СНБО уточняются персональные данные фигурантов, внесенных в список ошибочно из-за полного совпадения фамилии, имени и отчества. Оги были заменены корректными данными.

Так, в списке появились имена:

  • Позднякова Анна Вячеславовна,
  • Марченко Татьяна Геннадьевна,
  • Демченко Светлана Ивановна,
  • Полянская Оксана Николаевна,
  • Агапова Виктория Сергеевна.

Этот указ вступает в силу со дня его опубликования.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил, что в санкционный список лиц, причастных к террористической деятельности, случайно попала жительница города Бахмута Агапова Виктория Сергеевна, которую перепутали с другой Агаповой.

Напоминаем, что Генпрокурор Руслан  Рябошапка пригрозил владельцам игорного бизнеса. Также глава Генпрокуратуры уточнил, что позиция ведомства будет бескомпромиссной, раз ситуация обстоит таким образом, что те, кто должен противостоять распространению незаконного бизнеса, его возглавляют.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram