Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Андрея Геруса с должности Представителя Президента Украины в Кабинете Министров Украины.

Соответствующее сообщение было размещено на официальном сайте президента Украины.

«Уволить Геруса Андрея Михайловича с должности представителя президента в Кабинете министров», — сказано сообщении.

Соответствующий указ №838 был подписан 11 ноября 2019 года.

Также 11 ноября Владимир Зеленский подписал указ №839 о назначении вне штата Представителем Президента Украины в Кабинете Министров Украины Алексея Перевезенцева.

Сообщается, что Алексей Перевезенцев с 1999 по 2002 год работал в Министерстве иностранных дел Украины.

С 2002 по 2009 год он занимал должность консультанта по работе с представительствами Украины и международной информации, а также консультантом по международно-правовым отношениям секретариата президента.

С 2009 по 2010 год занимал должность заместителем директора Координационного бюро европейской и евроатлантической интеграции секретариата Кабмина.

С 2012 года работал в Минэкономразвития, где в 2016 году занимал должность госсекретаря министерства.

Напомним, 6 ноября бывший народный депутат Олег Ляшко напал на Андрея Геруса. Главной претензией Ляшко было разрешение на покупку электроэнергии из России.

Ранее также сообщалось, что Андрей Герус прокомментировал нападение Олега Ляшко, назвав инцидент шоу-провокацией от защитника бизнеса Ахметова.

Также сообщалось, что дракой Ляшко и Геруса заинтересовалась полиция. В Нацполиции заявили, что никто из участников происшествия заявление не подавал, но дело будет расследовано.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще