На личной Facebook-странице президент Украины Владимир Зеленский заявил о своем намерении встретиться с жертвами Майдана 2013 году — с первыми, кого начал разгонять «Беркут».

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Президент рассказал о несправедливости, которая настигла студентов шесть лет назад — о том, как были избиты те, кто делал революцию с чистых побуждений, а не ради выгоды в будущем.

«6 лет назад жестокое избиение студентов «Беркутом» всколыхнуло все общество. Их было немного. Они остались ночевать на Майдане не ради будущих портфелей или мандатов, не для того, чтобы заработать политические очки или дивиденды, а только ради одного — счастливого будущего для своей страны. Они и были теми же романтиками, которые делают революцию, плодами которой потом, как известно, пользуются негодяи», — пишет президент.

зеленский_20
зеленский_20

Акцентируя внимание на то, что именно эти люди заставили страну «проснуться», Владимир Зеленский настоял на важности будущей встречи со студентами.

«Сегодня мы почти не вспоминаем имен непосредственных участников тех событий, фактически заставили Украину проснуться и стали отправной точкой больших преобразований. Где они сейчас? Остались в Украине? Получили после Революции Достоинства возможность управлять страной и воплощать изменения?», — пишет Зеленский.

Точной даты украинский лидер не назначил, однако указал, что встреча должна пройти на следующей неделе.

«На следующей неделе я очень хотел бы встретиться со студентами, которые были на Майдане в ночь с 29 на 30 ноября 2013», — говорится в публикации.

Напоминаем, что Украина и Россия впервые провели газовые переговоры в новом формате.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго: враг нанес удары по энергетическим объектам в центре и на западе Украины

В Украине обновили цены на популярные овощи: сколько стоят картофель, капуста и морковь

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще