Глава Украины Владимир Зеленский считает, что экономические реформы проводимые в украинском государстве благоприятно влияют на создание привлекательных условий для притока инвестиций в страну. 

Об этом президент заявил во время выступления на Украинско-турецком бизнес-форуме в Киеве, сообщает «Хвиля» ссылаясь на информацию официального сайта Президента Украины. 

Зеленский заявил, что страна идет уверенными шагами к экономической стабильности. 

И добавил:

«Украину должна накрыть лавина из инвестиций, как внешних, так и внутренних. Уже сегодня мы достигли необходимых для этого предпосылок: это позитивный тренд устойчивого роста экономики и установление макроэкономической стабильности, увеличение ВВП Украины, снижение инфляции, рост золотовалютных резервов, повышение кредитного рейтинга и смена прогнозов на «стабильный» и «положительный».

А также подчеркнул, что Украина быстрым темпом становится рынком потенциальных, стабильных и больших возможностей.

Напомним, президент Турции Реджеп Эрдоган обсудил агрессию России с главой Украины Владимиром Зеленским. А также во время встречи поприветствовал украинского гаранта словами «Слава Украине».

Политолог Юрий Романенко обсудил в новой беседе с аналитиком Украинского института будущего Даниилом Мониным принятие законопроекта 1210, который кардинально изменяет правила игры для украинского бизнеса. Какие будут последствия? Каким будет курс гривны в 2020 году в свете курса правительства на продажу ОВДП, чтобы закрыть дырку в бюджете?


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще