Сегодняшнее заседание Согласительного совета парламента Украины «вылилось» в словесную перепалку между представителями оппозиции и депутатами от парламентского большинства.

Как сообщает УНИАН, когда спикер Верховной Рады предложил заслушать председателя Регламентного комитета Владимира Макеенко, оппозиция, в лице Арсения Яценюка, Олега Тягнибока и Виталия Кличко, жестко отреагировала на это, и предложила провести отдельное совещание в кабинете спикера.

На что руководитель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что «если вы после каждого слова, которое вам не нравится, будете устраивать звуковые эффекты, то давайте расходиться».

При этом он подчеркнул, что на сегодняшнее заседание не пришли все 8 членов регламентного комитета, от оппозиционных фракций, присутствовали только 6 человек.

«Ищите проблемы у себя, а не ищите проблемы у других», — заявил Ефремов, и добавил, что сегодня утром было еще одно заседание комитета, которое подтвердило решение, принятое на 27 число.

В это же время представители оппозиции, заявили о том, что решение, по их мнению,  сфальсифицировано.

В ответ Ефремов сказал: «Вы ведете себя некультурно, как минимум, а я веду себя очень прилично». Он подчеркнул, что криками и шумовыми эффектами нельзя решать вопросы.

На выкрики Олега Тягнибока о «цеплянии за мандаты», и предложение Арсения Яценюка  сложить депутатские полномочия, Александр Ефремов заметил, что он готов написать заявление о сложении с себя депутатских полномочий, но «только вместе с вами».

В свою очередь Ефремов обвинил Яценюка в том, что тот в свое время подписал «решение о вступлении (Украины) в НАТО против воли всего народа».

«Начало положили вы, а не мы. И вы сегодня спокойно смотрите в глаза всем людям», — сказал Ефремов, обращаясь к Яценюку.

Сейчас в заседании Согласительного совета объявлен перерыв, председатель ВР Владимир Рыбак пригласил в свой кабинет лидеров фракций и председателя регламентного комитета Владимира Макеенко для проведения консультаций.

Как сообщалось, сегодня, 4 марта, запланирован Согласительный совет Верховной Рады, однако после требований оппозиции отозвать из ВАСУ письмо Рыбака о снятии с народного депутата от «Батькивщины» Власенко депутатские полномочия, заседание было сорвано.

Популярные статьи сейчас

США готовят военный пакет помощи для Украины на 1 миллиард долларов

В мае отключения электроэнергии могут коснуться всех украинцев, - эксперт

Нафтогаз принял решение о тарифах на газ с 1 мая

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Показать еще