В июле этого года МВД провело внеочередную аттестацию личного состава подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Об этом, по информации пресс-службы Министерства внутренних дел, сообщил профильный министр Виталий Захарченко во время заседания консультативно-экспертного совета.

«Мы начали проверки именно из этого подразделения, ведь к нему сейчас возникает наибольшее количество вопросов. На сегодня результаты тестирования еще прорабатываются. Подводятся итоги. Поэтому, если у Вас есть какая-то дополнительная информация, которая касается работы сотрудников этого направления, какие-то претензии или замечания — мы готовы выслушать. Итоги аттестации еще не подведены, пока мы все анализируем», — сообщил присутствующим на заседании Виталий Захарченко.

Также в соответствии с поручением министра будет проведена внеочередная аттестация работников Врадиевского райотдела УМВД Украины в Николаевской области.

Сейчас завершается подготовительный этап по организации проведения аттестации. Готовятся аттестационные листы на работников, и 1-2 августа 2013 планируется проведение их аттестации с участием работников аппарата министерства. О результатах в обязательном порядке будет проинформирована общественность.