Из-за прекращения экономических связей между Украиной и оккупированной частью Донбасса украинцам придется «научиться жить без света, тепла, скоро без продуктов, зарплаты и пенсии».

Об этом заявил журналистам в Донецке главарь боевиков Александр Захарченко, пишет сепаратистское агентство ДАН.

«Нам Украина для того, чтобы выжить и жить нормально, не нужна. Это мы нужны были ей. Пускай они перекрывают все: автодороги, железнодорожные пути, минируют поля. Это все, на что Украина способна. Они с 2014 года научились скакать на Майдане, а теперь пусть учатся жить без света, тепла, скоро без продуктов, без зарплаты и без пенсий», – уверен Захарченко.

Он добавил, что на сегодняшний день донецкие боевики «рубят все связи с Украиной». Удивительно, что Захарченко не объявил об очередном походе на Львов и Киев.

Как известно, уже несколько неделей продолжается блокада ЛДНР украинскими активистами, которые создали Штаб блокады торговли с оккупантами. Вчера вечером они начали предупредительную блокаду путей сообщения с Россией в Сумской области в Конотопе. Нацполиция заявила о том, что возбудила уголовное дело по факту блокады. Однако, руководство Штаба блокады заявило, что активисты намерены досматривать все грузовые поезда, идущие из России через Конотоп.