Политтехнолог и экономист Тарас Загородний заявил, что Зеленскому уже время прощаться с соросятами, которые оккупировали правительство,

Об этом Загородний сказал в эфире телеканала Хвиля с шеф-редактором «Хвилі», политического эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко.

На слова Романенко о том, что у президента Украины Владимира Зеленского начинается тотальный обвал, Загородний сказал, что в нашей стране все таки не Россия. По его словам, Украина все таки более горизонтально построена и если у главного что-то не получается или у его подчиненных, то это не означает, что рушится вся страна.

«Это Россия так построена, там непонятно где царь, непонятно кому целовать ботинок. Все пропало, люди начинают мягко говоря нервничать. В нашей стране все таки есть несколько центров влияния, есть местные элиты, которые существуют, у которых тоже есть влияние. Что касается коронавируса, то мне понравилась социология, которая вышла потом, что 75% людей все таки не поддержали того, что произошло в Санжарах. Это как раз свидетельствует о том, что страна у нас более устойчивая и люди более здраво относятся ко многим вещам. Касательно того, что произошло в Санжарах, то я все таки считаю, что Зеленскому уже время прощаться с соросятами, которые оккупировали у нас правительств. Вся эта тусовка с БРДО, Гончарук (премьер-министр Украины, -ред.) и его гоп-компания, они полностью профнепригодны, это уже сейчас понятно, провалили простейшее задачу.

Если вы не знаете, что делать с теми людьми, наберите в Гугл, посмотрите, как делают другие страны. Штаты что сделали, они вывезли на военных самолетах людей, привезли на военный аэродром, где нету контакта с другими людьми, вывезли подальше на Аляску, в Австралию. Австралия может себе позволит у них есть острова там, куда-то за 2 000 км людей вывезли и у них карантин там. Что этого нельзя было сделать?», — говорит политтехнолог.

Загородний отмечает, что у нас куча военных аэродромов, они есть в каждом областном центре. Взять даже Полтавскую область, где два таких аэродрома. «В том же Миргороде, организуйте там. Что у нас нету казарм где-то на полигонах, у нас же есть тот же «Широкий лан», там где нету контакта с людьми. Зачем вести людей, которые напуганные этой паникой в густо населенные центры, те же Санжары. Людям страшно там, почему, потому что они все таки видят, что происходит в Китае. Люди в панике были, а сделать все организовать ничего не получилось. В результате всей этой ситуации победителем кто у нас вышел, господин Аваков, он показал, что в стране хоть что-то работает. У нас Нацгвардия, которая может погасить в данном случае не протесты, а панику людей и таким образом, Аваков снова поднял свои акции, как в середине страны, так и на внешнем рынке, все уже понимают, где тут центр власти».

Смотрите также, беседу шеф-редактора «Хвилі», политического эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко с Русланом Бизяевым разбирают Санжарскую битву с самых разных сторон (политической, социальной, международной):

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebookна страницу Хвилі в Instagram