Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор приветствует последние достижения президента Владимира Зеленского в отношениях с Россией.

Заявление Тейлора опубликовано на странице Посольства США в Украине в Facebook.

«Я поздравляю Президента Зеленского и его внешнеполитическую команду за последние достижения. Успешное возвращение домой моряков и других политических заключенных; разведение сил в Станице Луганской, Золотом и Петровском; и, только что, обеспечение возвращения украинских кораблей, которые были незаконно захвачены Россией, являются конкретными достижениями на пути к миру, и все украинцы имеют основания этим гордиться», — отметил поверенный США.

Тейлор подчеркнул, что США приветствуют сообщение о проведении саммита в «нормандском формате».

«Конечно, всегда есть те, кто хочет разделить Украину, особенно Россия. Мы не должны слушать российскую дезинформацию. В некоторых сообщениях местных СМИ содержатся измышления, будто члены команды Президента сочувствуют России или считают, что начал конфликт бывший Президент Петр Порошенко. За конфликт однозначно отвечает Россия», — подчеркнул Тейлор.

Поверенный США заверил, что его страна твердо стоит на стороне Украины в ее борьбе против российской агрессии и в стремлении Украины к миру.

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Евгений Енин обсудили, как Украине обойти ловушки Путина.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.