Президент Виктор Янукович исключил из Комитета по реформированию и развитию Вооруженных Сил Украины и оборонно-промышленного комплекса бывших членов Кабмина Виктора Балогу и Сергея Тигипко.

Согласно тексту Указа, опубликованному на сайте главы государства, комитет также покинут вице-премьер Константин Грищенко, экс-министр обороны Дмитрий Саламатин и бывший гендиректор «Укроборонпрома» Дмитрий Перегудов.

«Вывести из состава Комитета по реформированию и развитию Вооруженных Сил Украины и оборонно-промышленного комплекса В.Балогу, К.Грищенко, Д.Перегудова, Д.Саламатина и С.Тигипко», — отмечается в документе.

В то же время, новыми членами комитета стали председатель Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, руководитель Минпромполитики Михаил Короленко, министр обороны Павел Лебедев, руководитель Минэкономразвития Игорь Прасолов, председатель СБУ Александр Якименко и генеральный директор госконцерна «Укроборонпром» Сергей Громов.

Кроме того, Президент решил утвердить в составе комитета с согласия своего советника Игоря Калинина, первого заместителя председателя Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолия Кинаха и нардепа Александра Кузьмука.