Xiaomi анонсировала выпуск смарт-часов Haylou LS01 с 1,3-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 240 на 240 пикселей.

Как сообщает itechua, их размеры составляют 40,9 х 35,7 х 11,6 мм, тогда как весит весь этот гаджет 24 грамма.

Выпускаться смарт-часы будут в двух цветах — черном и серебристом, причем судя по фото производителя, то выглядеть они будут достойно в любой расцветке.

В Компании отмечают, что новый гаджет может полноценно работать при довольно широком диапазоне температур — от -20 до +45 градусов по Цельсию, поэтому он подойдет и для использования в сильный холод в Украине.

Haylou LS01 оснащены стандартом защиты от воды IP68, который позволяет погружать их под воду на глубину до 1,5 метров на 2 часа. Такая особенность часов от Xiaomi позволяет не снимать при походе в душ, принятии ванн или походах в бассейн.

В Xiaomi подчеркнули, что новые смарт-часы смогут работать две недели без подзарядки, а на полную зарядку аккумулятора емкостью 210 мА/ч уходит всего 1 час.

Haylou LS01 оснащены встроенными датчиками для контроля физической активности владельца, измерять пульс, следить за качеством сна и др.

Наручные «умные» часы Haylou LS01 полноценно работают с телефонами на базе операционных систем Android и iOS, а официальная рекомендованная цена такого гаджета составляет всего-навсего $ 14, что это делает их доступными для широкого круга покупателей.

Сообщается, что в продажу на китайском рынке Xiaomi Haylou LS01 поступят уже в январе, а вот релиз гаджета на мировом рынке пока не анонсируется. Скорее всего, в компании хотят проверить будет ли пользоваться спросом новинка в Китае, а уже после делать официальное заявление о начале продаж в Европе и других странах мира.

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что китайский бренд Xiaomi может попасть в «черный список» из-за утечки данных.

Также сообщалось, что Xiaomi презентовала обновленную операционную систему MIUI 12, которая будет автоматически подстраиваться под 50 моделей смартфонов, которые уже поступили на рынок, а также для гаджетов, которые будут выпускаться с 2020 года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram