Сегодня в Киеве состоялось заседание Всеукраинского стачечного комитет на котором  были определены                                                           первоочередные задачи деятельности этой организации.

 Во-первых:         подключить к процессу противостояния режиму все общественные и профсоюзные организации, протестные движения,  стихийные группы граждан противостоящих беспределу властей, которые за последние годы реально заявили о себе, как организации, отстаивающие права и свободы граждан, соблюдение Законов и Конституции Украины.

 Во-вторых:               организовать на местах из числа вышеуказанных структур мощные очаги сопротивления, в виде неформальных областных стачкомов с постановкой единой задачи – взятие власти на местах, в рамках действующего закона и Конституции, в руки представителей территориальных громад и трудовых коллективов; Подготовить консолидированный пакет  экономических социальных и политических требований к власти. Особое внимание уделить вопросам труда, занятости, безработицы,  реального контроля профсоюзов  за  бюджетными средствами  и фондами, находящимися в ведении Министерства социальной политики и Пенсионного фонда.

В  третьих:          используя потенциал Всеукраинского стачкома,  начать формирование на предприятиях Комитетов защиты рабочих, в высших учебных заведениях студенческих комитетов солидарности с рабочими, с целью создания организованного сопротивления режиму по всей стране;  После создания первичной сети в регионах,  приступить к детальному плану проведения антикриминальной забастовки и последующих акций протеста, демонстраций и митингов.

В  четвертых:   активно использовать социальные сети, доступные средства массовой информации,  для координации действий и выработки четких требований к власти. Основная цель наших действий   — легитимный и конституционный демонтаж действующего криминального политического режима. Создание принципиально новой модели управления государством. Становление солидарного общества и социального бизнеса

В пятых:        обратиться  в авторитетные международные организации, лидерам мировых держав с предложением  провести  совместно, с их представителями,  международный  круглый  стол с участием  представителей Президента Украины, оппозиционных партий, гражданского общества Украины на котором, заявить о начале процесса радикального реформирования государственно-политической системы. Цель такой встречи – поддержка  и  гарантии мировых держав  мирной передаче власти народному, переходному правительству и последующих демократических реформ, роспуске  недееспособного парламента и отставке Президента Украины;

В существующих условиях никакие выборы не смогут обеспечить легитимное избрание ни депутатов, ни нового президента. Поэтому мы будем настаивать на  созыве Конституционного собрания народа Украины с частичными законодательными полномочиями, на которых делегаты от территорий примут системообразующие законы (о территориальной громаде, о выборах, об оппозиции, о коррупции, об экономической люстрации и другие) и разработают проект новой Конституции Украины;

Мы уверены, что это  тот путь, по которому должна идти страна и ее  граждане, не зависимо от языка, вероисповедания или политической   принадлежности.

 Председатель Всеукраинского стачечного комитета                  К. Ильченко

 Председатель Гражданского Конституционного Конгресса        Ю.Збитнев