Всемирный банк готов оказать Украине финансовую поддержку в начале 2020 года при условии выполнения ряда мероприятий, в частности — проведение приватизации и продолжение взвешенной фискальной политики.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов по итогам встречи украинской делегации с представителями Всемирного банка.

Делегация во главе с главой Минфина Оксаной Маркаровой и министром экономики Тимофеем Миловановым представили повестку дня Кабмина.

В частности, речь идет о продолжении взвешенной фискальной политики и эффективной политики управления госдолгом, дальнейшем внедрении реформы корпоративного управления в государственных банках.

Также в повестке дня — внедрение оборота земли и механизмов финансовой поддержки фермеров, приватизация госпредприятий с целью уничтожить коррупцию и увеличить инвестиции в украинскую экономику.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и общественный активист Павел Себастьянович обсуждают, как президент Владимир Зеленский загоняет ФОПы в подполье.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook