Аллергия на алкоголь может привести к тяжелым последствиям. Но не нужно путать непереносимость алкоголя с аллергией на алкоголь. 

Аллергия на алкоголь является реакцией организма на аллергены, которые содержится в самом алкоголе, например хмель или дрожжи, а к непереносимости алкоголя относится генетическое наследие. — сообщает politeka.net

Основные признаки алкогольной непереносимости:  

Пониженное давление

Один из самых первых признаков непереносимости алкоголя — это пониженное давление: резкая слабость, головокружение и тому подобное.

Респираторные симптомы

Если у вас, к примеру есть астма, то после употребления алкоголя ее симптомы максимально усилятся.

Краснота на лице

Покраснения на лице происходят из-за повышения давления. Такая реакция организма может проявиться даже после пол бокала вина.

Заложенность носа

Насморк возникает чаще всего потому, как поднимается уровень гистамина, который содержится в спиртных напитков.

Тошнота

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

От непереносимости алкоголя может появится тошнота так, как алкоголь усиливает активность кислоты в желудке и затрагивает весь ЖКТ.

Рвота

Рвота является следствием того, что вы выпили много, но если сразу после бокала вина у вас появляется рвота ,скорее всего это непереносимость алкоголя.

Диарея

Алкоголя становится причиной всасывания воды в кишечнике из-за чего быстро она проходит, как следствие у человека сразу после бокала вина могут возникнуть такие симптомы, как диарея.

Учащенное сердцебиение 

Этот признак может быть, как симптомом непереносимости, так и признаком других серьезных болезней. Стоит сразу обратится к врачу. 

Точно понять есть ли у вас непереносимость алкоголя сможет лишь врач, но если у вас имеются перечисленные симптомы не стоит откладывать визит к больницу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook