В городе Сумы напротив Сумской местной прокуратуры раздался громкий взрыв

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Указано, что на дорожном полотне проезжей части улицы Герасима Кондратьева, на противоположной стороне от помещения Сумской местной прокуратуры, ближе к учебному воспитательному комплексу «Просперитас» (на расстоянии 18 метров от угла помещения прокуратуры), обнаружено повреждение диаметром около 15 см и глубиной 2 см.

«На месте происшествия изъяты предохранительная скоба, металлические остатки (осколки) и тому подобное. От взрыва, к счастью, никто не пострадал, ни одно помещение не повреждено», — говорится в сообщении.

Информацию по указанному событию внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и по ч. 2 ст. 15/ч. 2 ст. 347 УК (законченное покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества работника правоохранительного органа).

Сейчас выполняются следственно-процессуальные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшествия, причастных лиц и получения доказательств совершения преступления. Ход следствия в уголовном производстве взят под контроль прокурора области Виталия Матвийчука.