Они также рассказывают о том, что в городе вообще не ощущается, что существует какая-либо централизованная власть. «Город разделен на сектора, которые контролируют вооруженные ополченцы из разных группировок», и «практически ежедневно они устраивают перестрелки между собой, в результате чего часто гибнут и получают ранения мирные жители».

«Несмотря на присутствие в столице представителей временного правительства, все же нет ощущения того, что в городе есть единая, сильная власть, которая способна обеспечить безопасность и правопорядок, – рассказывает один из врачей. – По вечерам местные жители и члены иностранных общин стараются не выходить на улицу».

Да и с социальными условиями в стране лучше не стало: «среди жителей столицы постоянно растет недовольство положением в социально-экономической сфере, в частности из-за того, что продолжают расти цены на основные продукты питания», также известно, что «происходят ежедневные отключения электричества, возникают сложности с получением денег в банках».