Парад пленных
Парад пленных

Боевики возможно готовят «идеологические диверсии» с участием родственников украинских военнопленных.

Об этом пишет в своем Facebook волонтер Роман Доник.

«…кроме прямых боевых действий, ведется идеологическая война. Диверсии в мозгах, они страшнее, чем взорванный мост или гора строительного мусора на месте терминала.

Последние дни появилось очень много сюжетов и вбросов, которые имеют цель — запугать призывников и их родителей, сделать все, чтоб показать, как нынешние солдаты разочарованы.

Особенное внимание уделяется теме пленных и раненых.

Основная линия — пленных не меняют. Раненым не помогают. Всех бросили. Правительство плохое, так будет с каждым. Спасайтесь и спасайте своих детей.

Сейчас готовится новый вброс. Теперь с родственниками пленных.

Для этих целей, последние 5 дней, массово появились обращения от якобы пленных, которым нужна помощь. Многим родственникам пленных звонили и предлагали приехать в Донецк, забрать своих ребят. Многих волонтеров заманивали на территорию Донецка.

У нас есть информация, что как минимум два человека поехавшие в Донецк уже взяты в заложники.

Скорее всего, они будут запугиваться и шантажироваться, для того, чтоб записали их обращение на видео.

Суть обращений, скорее всего будет та же — правительство кинуло своих солдат. Используют как пушечное мясо, а потом предают и так далее.

Я хочу напомнить, что уже несколько дней, мы объединили усилия с Dana Yarovaya и пытаемся не допустить завлечения наших людей на территорию неконтролируемую нашими силовиками.

Популярные статьи сейчас

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Консульства Украины перестанут предоставлять услуги для мужчин призывного возраста: дата

Введение накопительного пенсионного обеспечения или финансовой пирамиды?

Страна без налогов или кто перед кем отчитывается?

Показать еще

К сожалению, нам не удалось «достучаться» до многих. Сейчас кроме пленных солдат, уже есть и захваченные заложники из числа их родственников.

Я прошу поверить на слово. Я не могу отвечать на 100% за все СБУ, ГШ, МО и прочие структуры. Но там есть люди, которые сутками работают над освобождением пленных.

Кроме этого, масса волонтеров и несколько организаций переговорщиков тоже постоянно работают. Никого не забыли, никого не бросили», — написал он.