Объединенные силы препятствуют разведывательной деятельности российских спецслужб.

Об этом сообщает пресс-служба ООС в Фейсбуке.

В подразделениях Объединенных сил, которые принимают участие в операции на Приазовском направлении, продолжают проводить мероприятия, направленные на противодействие диверсионной, а так же разведывательной деятельности со стороны спецслужб Российской Федерации.

Так, при выполнении плановой работы по освещению надводной и подводной обстановки при помощи вертолета Морской авиационной бригады, на дистанции приблизительно 10 морских миль, был замечен корабль береговой охраны ФСБ РФ, который занимался сбором разведывательных данных.

Морские авиаторы, после нескольких облетов над акваторией якорной стоянки, смогли заставить экипаж корабля РФ покинуть украинские берега на соответствующую дистанцию.

Мероприятие прошло при взаимодействии подразделений Военно-Морских Сил Украины с пехотными и артиллерийскими подразделениями, которые удерживают оборону на суше.

Представитель командования горно-штурмовой бригады «Эдельвейс» заявил, что в подразделениях данного соединения существенное внимание уделяется обороне Азовского побережья и предупреждению высадки морского десанта врага.

«Всеми силами и средствами необходимыми для предотвращения вторжения с моря осуществляется ежедневное наблюдение за береговой полосой и ее патрулирования», — добавил представитель бригады «Эдельвейс».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram