A supporter of Muslim Brotherhood candid
A supporter of Muslim Brotherhood candid

Временно исполняющий обязанности президента Египта Адли Мансур предоставил премьер-министру страны право отдавать военным приказ на арест гражданских лиц во время продолжающихся в стране столкновений.

Сторонники исламистского движения «Братья-мусульмане» не прекращают акции протеста, требуя вернуть свергнутого президента Мурси, сообщают BBCRussian.com

Решение Мансура последовало за предупреждением министра внутренних дел Мохамеда Ибрагима, что власти страны дадут жесткий отпор нарушителям правопорядка.

Как известно, вчера ночью в Египте произошли ожесточенные столкновения между представителями «Братьев-мусульман» с силами армии и полиции в ходе которых были убиты десятки человек, а от нескольких сот до несколько тысяч получили ранения.

«Братья- мусульмане» выступают за освобождение президента Египта Мухаммеда Мурси, который  был смещен египетскими военными 4 июля после того, как стране начались акции протеста, приуроченные к годовщине  со дня его прихода к власти.

Мурси поддерживает наиболее многочисленная партия «Братьев-мусульман». Ее симпатики выступили против военного переворота, что привело к многочисленным стычками с новой властью. В результате эскалации насилия за месяц в Египте уже погибло более 200 человек