Психушка

Власть и оппозиция являются «элитой» нашего общества. Которая через свою субъектность навязывает свою модель государства.

Об этом пишет в статье « Украина на краю. Логика революционного поворота» Святослав Швецов.

По его мнению, «больная «элита» навязывает обществу больное государство, которое вынужденно существовать исключительно для обеспечения интересов нынешних политических и бизнес «элит»».

«Имея административные и финансовые ресурсы эти «элиты» вносят многочисленные вирусы в общество – информационные, поведенческие, идеологические и т.д. В итоге общество также становится больным», — отмечает аналитик.

Сегодня уже речь идёт уже о переходе украинского общества в коматозное состояние, где есть на сторонников «больных смыслов от власти» и сторонников «больных смыслов от оппозиции».

По мнению Швецова, болезнь имеет обратную связь. «И наши «элиты» также уже глубоко больны и попросту неадекватны. Причём – все. И власть и оппозиция ведут себя неадекватно», — говорит он.

Одни считают что полностью контролируют ситуацию и в экономике страны ничего страшного не происходит – можно её грабить и дальше

Другие, желая попросту занять их место, постоянно генерируют различные виды бессмысленных «протестов», цели которых, на самом деле, абсолютно не затрагивают абсолютное большинство населения.

«Однако, даже живя в сумасшедшем доме, люди понимают, что от замены главврача лучше не станет.», — резюмирует Святослав Швецов.

Полный текст отличного анализа Святослава Швецова читайте здесь

 

 

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще