Третий подозреваемый в деле об избиении Татьяны Чорновил — Сергей Котенко, который является фактическим владельцем Porsche Cayenne, заявляет, что невольно стал свидетелем нападения на журналистку.

Об этом он рассказал во время технического перерыва в судебном заседании в Печерском суде, сообщает УП.

«Я продавал машину, приехали покупатели. Они несколько дней назад мне звонили, и в тот день в обед мы договорились встретиться в 11 на верхней станции метро Крещатик. Немного подальше за автобусами», — рассказал Котенко-младший.

«Они вышли, сели, показали права и деньги. Предложили проехаться. Я ничего не боюсь. Меня спросили, можно ли сесть за руль. Я сказал, что можно», — рассказал он.

По его словам, тих людей звали Роман и Андрей. Их фамилий он не знает и раньше с ними знаком не был. Он сел в авто сзади.

«Они крупные, думаю боксеры. С поломанным носом был один — Андрей», — сказал Котенко.

«Мы доехали до Бориспольской с Харьковского шоссе. Дальше не знаю, нас кто-то подрезал, не подрезал. Мы проследовали на Бориспольскую трассу, повернули в правую сторону там, где частный сектор. Проехали по нему. Никто не газовал. Проехали по нему», — рассказал Котенко-младший.

«Я спросил, куда мы едем, они сказали, что сейчас выедем. Мы выехали через заправку очень быстро, доехали до разворота. Они сказали, что сейчас развернемся и поедем назад», — рассказал он.

«Я не знаю, кто кого подрезал, но точно был удар с правого боку. Мы кого-то, или нас, я не знаю. Я начал кричать: «Что вы делаете?» Потому что я подумал, что меня разводят, сейчас высадят, скажут, что машина побита, дадут денег и скажут, идти оттуда», — заметил он.

«Я начал кричать, а мне ненормативной лексикой сказали сесть позади. Я – обычный мальчик, что я могу сделать. Я себе сел сзади и при жизни боялся», — отметил Котенко.

Отвечая на вопрос, когда они вышли с машины, как долго их не было, Котенко ответил:
«Несколько секунд. От 5 до 10 секунд. Потом они сели в машину со словами: «Блин, телка!.. Тебе побили машину – сейчас разберемся». Больше ни слова я не слышал», — рассказал он.

Отвечая на вопрос, могли ли молодые люди за такой короткий период побить человека, он ответил:
«Такие как они – могли. Я думаю, что они боксеры. Один с поломанным носом. Я могу описать их идеально, но никто не спрашивал о них. Ну так коротко спросили, но без описания».

«Мы поехали по трассе, я сидел сзади, пригнулся и боялся, что меня высадят или что-то со мной сделают. Мы заехали в Бровары с задней стороны. Люди вышли, молча, и пошли. Я начал кричать, что буду в милицию звонить, они даже не обернулись», — добавил Котенко.
Он добавил, что после этого поехал к своему другу Андрею (Насиковскому – ред.), где они поговорили, и он лег спать, а утром около 10 часа Андрей вызвал ему такси.

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Показать еще

От УП: Согласно записям видеорегистратора с машины Татьяны Черновол, в момент, когда с Porsche вышли двое ребят, кто-то несколько раз нажимал на педаль тормоз. Кроме того машина поехала вперед. При этом Котенко утверждает, что сидел сзади. А в машине с ним были лишь те двое молодых людей.