Верховный Суд не удовлетворил иск Михаила Саакашвили против государственных органов Украины, связанный с его высылкой из страны в 2018 году.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Верховный Суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу Михаила Саакашвили по делу по его иску к Администрации Государственной пограничной службы Украины, Государственной миграционной службе Украины, Министерству внутренних дел Украины о признании незаконными и отмене решения и совершения действий по реадмиссии истца в Республику Польша», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Саакашвили просил признать незаконными действия этих органов власти от 12 февраля 2018 года о выполнении решения компетентного органа о возвращении истца в страну предыдущего пребывания.

«Верховный Суд оставил в силе решение судов предыдущих инстанций, которыми Саакашвили отказано в исковых требованиях. Постановление вступает в законную силу с момента его принятия, является окончательным и обжалованию не подлежит», — сообщили в суде.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко обсуждает с бывшим генпрокурором Святославом Пискуном ситуацию с правоохранительной системой, которую уничтожили олигархи.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.