Об этом заявил заместитель председателя комитета ВР по вопросам социальной политики и труда, народный депутат от Партии регионов Ярослав Сухой.

«Суд присуждает согласно закону. Поэтому, я думаю, здесь некорректно никому из чиновников комментировать решение суда. Решение суда не надо комментировать, не надо объяснять, надо просто «тупо» выполнять, поскольку это решение принято именем Украины», — сказал Сухой.

По словам депутата-регионала, на сегодня является странной позиция правительства, которое «сунуло голову в песок и ждет, когда ситуация сама по себе стабилизируется». «На комитете чиновники нам докладывали, что их новая потребительская корзина уже готова, разработан новый, реальный прожиточный минимум. Мы тогда будем видеть и понимать, что у нас, собственно, происходит с малообеспеченными категориями населения», — отметил Сухой, пишут Подробности.

Как сообщалось, Сухой также сознался, что сожалеет о том, что в 2004 году голосовал за закон о социальной защите детей войны, ведь он популистский и был принят для того, чтобы донять новую власть.