Зеленые человечки в Славянске
Зеленые человечки в Славянске

В Донецк прибыло подразделение 3 отдельной бригады специального назначения (Тольятти) Центрального ВО ВС РФ. Командир бригады – полковник ВС РФ Сергей Анатольевич Щепин».

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Минобороны Украины.

Отмечается, что двое военнослужащих этого соединения капитан ВС РФ Евгений Ерофеев и сержант ВС РФ Александр Александров, в соответствии с решением Голосеевского районного суда г.Киева от 18 апреля ц.г., были приговорены к лишению свободы сроком на 14 лет и признаны виновными в ведении агрессивной войны по предварительному сговору группой лиц, содействие в деятельности террористической организации, совершении теракта, применении оружия для провокации военного конфликта.

Вместе с тем, зафиксированы поставки вооружения, военной техники и горюче-смазочных материалов с территории РФ на Донбасс.

Кроме того, 3 мая до железнодорожной станции Иловайск прибыли 6 122-мм гаубиц Д-30, 6 топливозаправщиков, 5 цистерн с ГСМ (250 тонн).

Также зафиксированы очередные потери военнослужащих 1 (Донецк) АК ВС РФ, действовавших в составе диверсионно-разведывательных групп.

«3 мая в Областной клинической больнице им.Калинина (Донецк) доставлено 2 погибших и 3 раненых военнослужащих РФ. Тела погибших позже были направлены в Россию грузовым автомобилем с регистрационными номерами 57 региона (Орловская обл.)», — сообщили в разведке.