Боевики в течении дня обстреливали позиции украинских военных по всей линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Отмечается, что с начала суток, вооруженное противостояние с Авдеевской промзоны переместилось на Мариупольское направление. Здесь под минометный огонь попали опорные пункты сил АТО в районе Широкино, Новотроицкого и Павлополя. Ночью, в результате гранатометного обстрела украинских укреплений на подступах к Марьинке и Водяному двое военнослужащих получили ранения.

На Луганском направлении огневые провокации боевиков зафиксированы возле Новоалександровки и Троицкого. А на Донецком — террористы днем выпустили 15 мин калибра 82 мм неподалеку Верхнеторецкого.

По информации штаба, на временно оккупированных территориях боевики продолжают привлекать местных жителей в свои ряды. Террористы обещают им службу в отдаленных от линии соприкосновения районах, а выезд на передовую — только по согласию.

«Однако после подписания контракта большинство новобранцев отправляют в районы ведения боевых действий, что, в свою очередь, приводит к увеличению количества фактов дезертирства», — отмечают в штабе.