Государственная казначейская служба Украины ввела в действие новые счета IBAN для зачисления налогов, сборов, платежей в государственный и местные бюджеты. Нововведение вступило в силу с 1 января 2020 года.
Об этом сообщает Financial Club.
Кроме этого изменены счета в системе электронного администрирования НДС, системе электронного администрирования реализации полного и спирта этилового, счета для зачисления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и депозитные счета таможенных органов.
Чтобы ознакомиться с полным списком новых счетов, пролистайте до конца.
Изменение счетов учитывает переход на международный номер банковского счета IBAN, который насчитывает 29 знаков, в соответствии с требованиями постановления НБУ от 28.12.2018 №162 «О введении международного банковского счета (IBAN) в Украине».
В Госказначействе обращают внимание, что счета, которые были открыты по Плану счетов бухгалтерского учета выполнения государственного и местных бюджетов, утвержденного приказом Государственного казначейства Украины от 28.11.2000 №119, с 1 января 2020 закрыты.
Согласно средства, которые уплачиваются на такие счета, казначейство не причисляет, а возвращает плательщикам как невыясненные поступления.
Реквизиты новых счетов для зачисления налогов, сборов, платежей в государственный и местные бюджеты размещении на вебпортал казначейства и на веб- главных управлений казначейства в областях и Киеве.
Полный список реквизитов для государственного и местного бюджетов смотрите по ссылке.
Реквизиты счетов в системе электронного администрирования НДС, системе электронного администрирования реализации полного и спирта этилового, счетов для зачисления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование необходимо получить у соответствующих органов Государственной налоговой службы Украины, реквизиты депозитных счетов таможенных органов — в соответствующие органы Государственной таможенной службы Украины.
Напоминаем, что украинцам дважды поднимут пенсии в 2020 году.
Тарифы, субсидии и пенсии: что изменится для украинцев с 1 июля
Разрыв цен в 8,5 гривен: АЗС Киева обновили для водителей цены на бензин, дизтопливо и автогаз
Более 200 гривен за килограмм: один из овощей превратился в роскошь для украинцев
Машину внесут в базу: ТЦК взялись за владельцев авто и могут прислать повестку
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram