В Украине за 10 месяцев 2019 года зафиксировано более 1 тыс. дорожно-транспортных происшествий, которые возникли из-за вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщает пресс-служба Центра общественного здоровья, передает издание «Українські новини».

Показатели ухудшились даже сравнительно с прошлым годом. Так, количество ДТП из-за вождения в состоянии алкогольного опьянения увеличилось на 25,5% сравнительно с аналогичным периодом 2018 года.

«По данным Патрульной полиции, за 10 месяцев этого года зафиксировано 1,4 тыс. ДТП из-за вождения в состоянии алкогольного опьянения. Это на 25,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года», — сказано в сообщении.

В результате ДТП из вины пяных водителей, 1 тыс. 360 человек получили травмы различной сложности и 78 — погибли. Тем временем, за весь 2018 год число погибших в результате вождения транспортных средств в нетрезвом состоянии составляло 87 человек.

Напомним, в Донецке произошло серьезное ЧП, есть погибшие и раненые. Авария случилась вблизи контрольно-пропускного пункта боевиков Александровка.

Также фура протаранила несколько авто в Киеве. На улице Братиславской произошло масштабное ДТП с участием фуры. По неизвестной причине она протаранила одновременно нескольких грузовых и легковых авто.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram