С 1 марта 2016 года в Украине появится радио для военных.

Об этом заявил советник министра обороны Алексей Макухин.

«Не секрет, что наши военные на передовой часто страдают от информационного вакуума. И поэтому такое радио должно быть. 70% контента будет музыка. Кроме того, будут новости и программы, рассчитанные на военных: живой эфир, где военные смогут передавать приветы, заказывать музыку, рассказывать новости. Также будут эфиры с экспертами и военными», — рассказал он.

Создание радиостанции профинансирует благотворительная организация «Spirit of America» (США). Ее основатель Джим Хейк рассказал, что решение о выделении средств на реализацию этого проекта он принял после посещения зоны АТО.

«Украина — это нация волонтеров. Нас это поразило. Люди сами служат своей стране. Это именно то гражданское движение, которое является основой демократического государства. Волонтеры рискуют своей жизнью, чтобы страна жила в мире. Мы поддерживаем украинцев в этом стремлении», — подчеркнул он.

Руководитель радиостанции майор Сергей Телетицкий рассказал, что студия и личный состав, которых привлекут к наполнению эфира, будет размещаться в Киеве. Передача контента будет осуществляться через спутник в FM-диапазоне.

Источник: Интерфакс-Украина