14 октября в южных областях, а также в Кировоградской, Донецкой и Днепропетровской областях Украинский гидрометцентр объявил штормовое предупреждение из-за тумана.

Об этом сообщает lenta.ua.

«14 октября ночью и утром в южных, Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях туман, видимость 200-500 м», — сказано в сообщении Укргидрометцентра.

В этих регионах объявлен І уровень опасности, желтый.

Ранее сообщалось, что синоптики пообещали возвращение настоящего лета в октябре. Температура воздуха с 14 по 18 октября прогреется до +24 градусов, дождей на всей территории Украины не предвидится.

Напомним, что половина Украины может остаться без тепла этой зимой. НАК «Нафтогаз Украины» заявил об угрозе срыва отопительного сезона из-за низкой платежной дисциплины компаний производителей тепла.

Также метеорологи рассказали украинцам какой будет зима 2019-2020. Синоптики обещают, что первый снег на большей части Украины выпадет уже в ноябре, однако быстро растает. Настоящая зима начнется на новогодние праздники.

Ранее «Хвиля» также писала, что в Китае прошли испытания беспилотного корабля с метеорологическими ракетами. С помощью этого беспилотника ученые смогут делать замеры состояния воздуха над океаном без значительных финансовых затрат.

Напомним, что японские ученые заявили, что солнечная активность угрожает земной цивилизации. Ученые обнаружили, что геомагнитные бури, вызванные суперштормами на Солнце, происходят чаще, чем считалось.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook