Политолог Владимир Фесенко сообщил о том, что сегодня профильный комитет парламента должен рассматривать законопроект 1210 об изменениях в Налоговый кодекс.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Если этот законопроект будет принят, вновь может вернуться диктат налоговой по отношению к бизнесу. Вместо партнерских отношений между государством и бизнесом вновь будут прессования предпринимателей налоговой», — отметил Фесенко.

Политолог обращает внимание и на такую проблему, как повышение рентных платежей. Это негативно повлияет на конкурентоспособность украинских горнодобывающих предприятий.

«Кстати, эту идею в интервью «Цензор» инициировал Коломойский, а сейчас ее пытаются воплотить в жизнь представители партии «Слуги народа». История с этим законопроектом является еще одной иллюстрацией нынешнего законодательного процесса, когда ради скорости рассмотрения приносится в жертву качество законопроекта, или продвигаются лоббистские интересы. Нужна надлежащая и основательная экспертиза таких (и вообще всех) законопроектов, а не попытка рассмотреть их как можно быстрее», — резюмировал Фесенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook