Верховная Рада планирует принять новые законы до 2020 года, которые упорядочат деятельность криптоактивов в Украине. 

Об этом рассказал народный депутат Украины 9-го созыва и специалист по информационным технологиям Алексей Жмеренецкий на своей странице в Facebook.

Ко всему, народные избранники хотят внести изменения в Налоговый кодекс, чтобы установить в нем такие понятия, как “майнинг”, “криптоактив” и т.п. 

“Кроме этого мы опубликуем в течение двух недель законопроект о токенизацию активов. Потенциально — это токенизация корпоративных и государственных активов на сотни миллиардов долларов с беспрецедентной прозрачностью Protected by Blockchain”, —  написал в своем посте Жмеренецкий.

По словам Жмеренецкий, как минимум 50 депутатов внесут эти изменения в ВР Украины.

“Мы предложим президенту Владимиру Зеленскому определить их неотложными для быстрого рассмотрения, ведь это огромный потенциал экономического роста, который составит миллиарды долларов.” — пояснил народный избранник.

Напоминаем, что ранее правительство заявило, что готово утвердить легализацию майнинга криптовалют в течение 2-3-х лет. Также о легализации криптовалют уже шла речь в прошлом 2018 году, когда правительство Гройсмана планировало разработать план по налогообложению криптовалют.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook