22 сентября, в воскресенье вечером, в селе Великий Молодьков Новоград-Волынского района Житомирской области столкнулись грузовик и автобус.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Житомирской области.

По информации полиции, в ДТП погибло 9 человек, еще 10 травмированных. Авария произошла около 22:30 на 250 км трассы Киев-Чоп.

55-летний водитель грузовика DAF с полуприцепом (цистерна), двигаясь в направлении столицы, не справился с управлением и столкнулся с автобусом сообщением Житомир-Яремча, который стоял на обочине дороги.

Как выяснилось, водитель автобуса остановился для замены колеса. Часть пассажиров вышли с транспортного средства и находились на обочине дороги.

В результате на месте аварии погибли 9 пассажиров, еще 10 получили серьезные травмы.

Водителя грузовика и еще 9 пассажиров автобуса, в возрасте от 42 до 71 года, с травмами различной степени тяжести госпитализировали в Новоград-Волынскую больницу.

На месте происшествия работает полиция. Правоохранительные органы уже открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее «Хвиля» сообщала, что 21 сентября в Одесской области столкнулась переполненная пассажирами маршрутка с грузовиком. В результате ДТП погибли девять человек, еще трое получили травмы. В ходе следственных действий было установлено, что ДТП произошло по вине водителя фуры.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.