В расшифровке записи телефонного разговора президентов Украины и США не передано, как минимум, 20 минут разговора. Об этом заявил независимый сенатор Ангус Кинг, — сообщает Сегодня.

По словам Кинга, разговор президентов длился 30 минут.

Однако, расшифровка переговоров, которая была предоставлена Белым домом, соответствует лишь трети заявленного времени.

«У двух моих сотрудников зачитывание текста вслух заняло 10 минут 40 секунд. Телефонный звонок был 30 минут. Теперь мы не знаем, чего не хватает», – прокомментировал Кинг.

Он предположил, что какое-то время мог занять перевод, если во время разговора двух президентов были привлечены переводчики.

Сенатор считает, что временной разрыв в тексте разговора может стать поводом для проведения расследования.

«И, к слову, источник не решает дело. Он или она выдвинули ряд фактов, которые теперь находятся в руках Конгресса. И у них есть возможность расследовать это, чтобы выяснить, прав информатор или нет», – добавил он.

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп назвал переворотом процедуру импичмента, инициированную демократами в Конгрессе.

Он считает, что его целью является попытка отобрать у американцев власть народа, их голоса, свободы, право на оружие, религию, армию, стену на границе и «Богом данные права гражданина США».

В свою очередь, конгресс потребовал у юриста Трампа всю переписку с Украиной.

Так, личном юристу президента США Руди Джулиани председатели комитетов Палаты представителей Конгресса США прислали официальный запрос о предоставлении всех документов, в которых фигурирует Украина.

При этом, Госсекретарь США Майк Помпео считает невыполнимым требование нескольких комитетов Конгресса организовать слушания с американскими дипломатами по поводу контактов Вашингтона с Киевом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще