Идеология президентской команды строится вокруг «человека и его потребностей».

Об этом сказала заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук, — передает Главком.

Как пояснила Кравчук, лучше это назвать не идеологией, а «принципами, на которых должна базироваться работа Кабмина, парламента и президента».

«Если подходить чисто политологически, то мы, скорее, социал-либералы, так как не являемся либералами в полном смысле этого слова», — отметила нардеп.

По ее словам, в вопросах экономики, дерегуляции, приватизации партия придерживается либеральной.

С другой стороны, в команде Зеленского понимают, «что сейчас есть много социально незащищенных людей, которые без помощи государства не смогут нормально жить».

«В известной степени нам приходится быть даже социалистами. Но все должно иметь предел и применяться с умом», — подчеркнула  Кравчук.

Ранее сообщалось о том, что заявление, сделанное Александром Корниенко, о том, что не все их депутаты разделяют либертариантские идеи, поэтому партии придётся искать компромисс между либеральными и социалистическими взглядами, вызвали немалое возбуждение среди журналистов и экспертов.

Об этом написал Владимир Ларцев — директор центра антиолигархической политики.

По его словам, некоторые из них сразу же стали утверждать, что такое соединение противоположных по своим установкам идеологий невозможно.

Хотя, «если бы «Слуги народа» по-настоящему (по взрослому) исповедовали либертариантскую идеологию, они должны были бы отменить налоговую администрацию, таможню, обязательное школьное образование, призыв на воинскую службу, полностью отказаться от вмешательства государства в частную жизнь и бизнес граждан», — считает Ларцев.

Политолог Юрий Романенко, в беседе с экс-депутатом Игорем Поповым, обсудил возможность получения Украиной в 2020 году гибридного мира на Донбассе, который будет промежуточным вариантом между выполнением Минских соглашений и заморозкой конфликта. 

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram