Об этом сообщил сам Веселовский на своей странице в сети Facebook, сообщает Твой местный депутат. 

«Если кто не помнит. 23 июня группа журналистов через социальные сети в интернете организовала небольшой, но яркий протест в ответ на убийство властью в центре Симферополя «зелёных лёгких столицы Крыма», — деревьев на улице Горького. Вместе с жителями улицы и прохожими мы привязывали себя к деревьям, взявшись за руки скандировали речевки…

После пикета часть из участников пошла к зданию Совмина, где четверть часа без шума посидела на ступеньках спиной к парадному крыльцу. Вот в этом действе «правоохранители» усмотрели признаки злостного нарушения закона: якобы мы организовали несанкционированный властью пикет. Так как «милициянты» получили строгий приказ «зафиксировать и покарать», то решили, не заморачиваясь, составить протокол на меня, чьи данные они доподлинно знали.

{advert=3}

И вот в понедельник мне рекомендовано в 10.00 явиться в Центральный райотдел с паспортом для препровождения под конвоем в Центральный-же районный суд по обвинению в «организации несанкционированного антиправительственного митинга на пл.Ленина в Симферополе 23 июня 2011 года».