В Украине с сегодняшнего дня введена новая традиция, которая касается Нацгвардии Украины, сообщает «Сегодня».

С первого марта в выходные и праздничные дни нацгвардейцы будут нести почетный караул возле Верховной Рады, а также постоянным будет и торжественное поднятие Государственного флага Украины.

В торжественной церемонии, что прошла сегодня на площади Конституции в честь начала новой традиции приняли участие министр МВД Арсен Аваков и спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Председатель Верховной Рады отметил, что такие традиции существуют во многих странах и это красиво и празднично. А также это дань уважения государственному флагу.

Разумков также обратил внимание на то, что именно представители Национальной Гвардии будут нести почетный караул, потому что на площади 31 мая 2015 года погибло четверо нацгвардейцев.

«Национальная гвардия будет нести почетный караул перед стенами украинского парламента, поскольку 31 августа 2015 года здесь, на этой площади, погибли четверо сотрудников Нацгвардии», – сказал Разумков.

Напомним, в Новых Санжарах Нацгвардия приняла участие в расчистке дороги для эвакуированых из Китая украинцев при их транспортировке на место, где должен проходить карантин прибывших. 

Ранее сообщалось, народный депутат от «Слуги народа» Александр Качура заявил, что власти не должны вмешиваться в вопросы религии, праздников и установки памятников в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.