Попытки ВО «Свобода» добиться отмены автономии Крыма носят деструктивный характер и нацелены на раскачивании социально-политической ситуации на полуострове, считает председатель Крымской республиканской организации Партии регионов, председатель Совета Министров АРК Анатолий Могилев.

Об этом сообщает пресс-служба ПР.

«Подобные заявления вызывают глубокое сожаление и являются примером политической безграмотности и безответственности. Крым — это неотъемлемая часть Украины, а статус автономии — свидетельство особого значения этого региона, как одного из геостратегических центров нашего государства и в целом всего Причерноморья», — сказал Анатолий Могилев.

«Особо беспамятливым деятелям хочу напомнить, что автономия играет важнейшую роль в сохранении межнационального согласия на полуострове. Поэтому политики должны понимать меру личной ответственности, делая подобные популистские высказывания. Так называемая забота «свободовцев» о гражданах и национальных интересах государства на деле не имеет с этим ничего общего», — подчеркнул глава крымского правительства.

Он отметил, что такие заявления не найдут поддержки у жителей Крыма, ведь полуостров – не площадка для самопиара, провокаций и получения политических дивидендов.

«Я полагаю, что народным депутатам от «Свободы» лучше сосредоточиться на парламентской работе и не касаться тем, в которых они не смыслят ровным счетом ничего. А если кто-то хочет руками «Свободы» реализовать сценарий вмешательства во внутренние дела нашей страны, то это никому не удастся», — заявил Анатолий Могилев.